1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Осень. Избранное / Г. Веский. – СПб.: Политехника-сервис,
  • Мороз. Избранное / Г. Веский. – СПб.: Политехника-сервис,
  • Юность. Избранное / Г. Веский. – СПб.: Политехника-серви
  • Прогулка поэта. Избранное / Г. Веский. – СПб.: Политехни
Previous
Next

Вычурная мода или "Забавы взрослых людей"

Магическое слово «Мода» вызывает у женщин моментально положительные эмоции. Они готовы часами ходить по магазинам, причем без устали, примеряя ту или иную коллекцию. По глазам, светящимся от радости, можно безошибочно сказать: «Это их мир!» Они пришли сюда, чтобы блистать во всей своей красе. Но красота – это прежде всего вкус, а он не лежит на поверхности. Над ним нужно работать! Проще всего перенять чужие идеи и слепо приложить их к себе, что очень часто можно встретить на практике. В результате, человек выставляет себя на посмешище. Я подобрал для Вас, уважаемый читатель, разработку известных модельеров, коллекции которых были представлены в Лондоне, Милане, Нью-Йорке. Посмотрите на них, пожалуйста.

Ссылки: www.elle.ru www.moda.hochu.ua

У меня сложилось такое впечатление, что здесь между ними происходит негласное соревнование под девизом: «Чем хуже, тем лучше!» Конечно, я хотел бы ошибаться в своих умозаключениях, но факты, как говорят, вещь упрямая. А ведь, действительно, на улицах в повседневной жизни в такой одежде прохожего днем с огнем не сыщешь.

Следовательно, можно с уверенностью сделать вывод, что такая «Мода» для очень узкого круга людей. А что же это значит? А вот что: у них свои игры, свои правила, им нужно что-то особенное, граничащее с безумием. Им нужно самоутвердиться весьма сомнительным способом – шоком! Да, я применяю в данном случае сознательно слово «шок», так как после просмотра таких коллекций нужно время, чтобы прийти в себя.

Поэтому смотреть без смеха на этот цирк, при всем моем желании, я не могу. Они меня забавляют. Воспринимать их творчество серьезно, значит, поверить в то, во что они сами давно уже не верят.

Григорий Веский

Поделиться

Книги

Dramaturgie…

Dramaturgie

Dramaturgie / Grigorij Veskij. – Sankt P…

Read More...

Драматургия…

Драматургия

Драматургия: пьесы /Григорий Веский. – С…

Read More...

Избранное…

Избранное

Избранное / Г. Веский. – СПб.: Политехни…

Read More...

Лирика и проза нашего времени…

Лирика и проза нашего времени

22-ой том антологии «Lyrik u«a uns…

Read More...

Переводчик

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Стихи